Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Fachgebietsleiter

Prof. Dr. rer.soc. Karsten Müller

Arbeits- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/239

Tel.: +49 541 969-7680
karsten.mueller@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Do 12-13.30 (n.V.)

HochschullehrerIn

apl. Prof. Kai-Christoph Hamborg

Arbeits- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/242

Tel.: +49 541 969-7682
kai-christoph.hamborg@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Mi 9-11.30 (nur nach Anmeldung)

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Dr. rer. nat. Shirin Betzler

Arbeits- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/241

Tel.: +49 541 969-7686
shirin.betzler@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Jonas Brüggemann, M. Sc.

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/263

jonas.brueggemann@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Thea Nieland, M. Sc.

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/263

Tel.: +49 541 969-7687
thea.nieland@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Lena Schmeiduch, M. Sc.

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/241

Tel.: +49 541 969-7686
lena.schmeiduch@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Jan-Philip Schumacher, M. Sc.

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/238

Tel.: +49 541 969-7685
jan.schumacher@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Dr. rer. nat. Svenja Schumacher

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/237

Tel.: +49 541 969-7684
Fax: +49 541 969-4700
svenja.schumacher@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Dr. rer. nat. Tammo Straatmann

Arbeits- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/236

Tel.: +49 541 969-7683
tammo.straatmann@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

M. Sc. Anna Wiegand

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
anna.wiegand@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Assoziierte Promovierende

Christopher Klanke, Dipl.-Psych.

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/209

Tel.: +49 541 969-7707
christopher.klanke@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: nach Email-Vereinbarung

Cosima Koßmann

Arbeits- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/238

Tel.: +49 541 969-7685
cosima.kossmann@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Marina Schefer, M. Sc.

Institut für Psychologie
marina.schefer@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Kim Kristin Terkuhlen, M. Sc.

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Straße 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/211

Tel.: +49 541 969-7708
kimkristin.terkuhlen@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Studentische Hilfskräfte

Jannik Noah Baier

Institut für Psychologie


Qui Tuan Chau

Institut für Psychologie


Lorena Eul

Institut für Psychologie


Louisa Joyce Kersten

Institut für Psychologie


Andrea Ormaza

Institut für Psychologie


Maike Queitsch

Institut für Psychologie


Bettina Schwarz

Institut für Psychologie


Gedeon Stenkamp

Institut für Psychologie


Friedrich Stoy

Institut für Psychologie


Sekretariat / Verwaltung

Nina Heidenescher

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/240

Tel.: +49 541 9697681
nina.heidenescher@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Ehemalige Mitarbeitende

Anna Maria Engel, Dipl.-Psych.

Arbeits- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
annamaria.engel@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Prof. Dr. Siegfried Greif

Institut für Psychologie


Patrick Hofschröer, M. Sc.

Arbeits- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie
patrick.hofschroeer@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Prof. Dr. Regina Kempen

Arbeits- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/232

Tel.: +49 541 969-4705
Fax: +49 541 969-4700
regina.kempen@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Florian Mäschig, M. Sc.

Arbeits- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie
Seminarstraße 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/232

Tel.: +49 541 969-4705
fmaeschig@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Dr. rer. nat. Alexander Meier

Arbeits- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/233

Tel.: +49 541 969-4676
Fax: +49 541 969-14676
alexander.meier@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Dr. Britta Seggewiß, Dipl.-Psych.

Arbeits- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/233

Tel.: +49 541 969-6217
Fax: +49 541 969-4700
britta.seggewiss@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Sven-Oliver Spieß, Dipl.-Soz.Wiss.

Arbeits- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/232

Tel.: +49 541 969-4093
Fax: +49 541 969-4700
sven-oliver.spiess@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Mi 11-12 n. V.

Tabea Weil, M. Sc.

Studiengangstransfermanagerin
Institut für Psychologie
Seminarstraße 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/108

Tel.: +49 541 969-4819
tabea.weil@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: telefonisch (nach Vereinbarung)