Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Fachgebietsleitung

Prof. Dr. Kati Roesmann, Dipl. Psych.

Klinische Psychologie und Psychotherapie des Kindes- und Jugendalters
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/166

Tel.: +49 541 9697630
kati.roesmann@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Sekretariat

Melina Cardena Ventura Green

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/170

Tel.: +49 541 969-7621
melina.cardena@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Mo-Fr. 9 - 14:30 Uhr

Dorothee Tiemann

Fachgebietssekretariat
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49069 Osnabrück
Raum: 75/170

Tel.: +49 541 969-7641
dorothee.tiemann@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: DI - FR vormittags

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Helena Langen, M.Sc.

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/163

Tel.: +49 541 969-7635
helena.langen@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

BQT-III Verwaltung

Tina Schiwek

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Straße 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/103

Tel.: +49 541 969-7610
sekrbqt3@uni-osnabrueck.de

BQT-III Leitende Lehrtherapeutinnen

Julia Dexheimer

Institut für Psychologie
Liese-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/140

Tel.: +49 541 969-7606
julia.dexheimer@uni-osnabrueck.de

Zina Rensing

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/141

Tel.: +49 541 969-7607
zina.rensing@uni-osnabrueck.de

BQT-III Lehrtherapeutinnen

Daniela Gnida

Klinische Psychologie und Psychotherapie -> Berufsqualifizierende Tätigkeit III (BQT III)
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/174

Tel.: +49 541 969-7614
daniela.gnida@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Dienstag, Mittwoch und Freitag von 09:00 – 12:30 Uhr und Donnerstag von 10:00 – 13:00 Uhr

Florine Hentschel

Klinische Psychologie und Psychotherapie -> Berufsqualifizierende Tätigkeit III (BQT III)
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/177

Tel.: +49 541 969-7617
florine.hentschel@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Montag, Donnerstag und Freitag von 09:00–13:00 Uhr und am Dienstag von 9:00–10:00 Uhr

Svenia Schomborg

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/174

Tel.: +49 541 969-7615
svenia.schomborg@uni-osnabrueck.de

Corinna Waschk

Klinische Psychologie und Psychotherapie -> Berufsqualifizierende Tätigkeit III (BQT III)
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/177

Tel.: +49 541 969-7616
corinna.waschk@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Dienstag, Donnerstag und Freitag von 09:00 – 13:00 Uhr