Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Fachgebietsleitung

Prof. Dr. Julian Rubel

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/172

Tel.: +49 541 969-7620
julian.rubel@uni-osnabrueck.de

Sekretariat

Melina Cardena Ventura Green

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/170

Tel.: +49 541 969-7621
melina.cardena@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Mo-Fr. 9 - 14:30 Uhr

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Dr. Jessica Fritz

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/178

jessica.fritz@uni-osnabrueck.de

Katja Vanessa Goncalves, M. Sc.

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/178

Tel.: +49 541 969-7626
katja.goncalves@uni-osnabrueck.de

M. Sc. Flavio Iovoli

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Tel.: +49 541 969-7622
flavio.iovoli@uni-osnabrueck.de

Julia Sophie Könitz, M. Sc.

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/185

Tel.: +49 541 969-7625
julia.koenitz@uni-osnabrueck.de

M. Sc. Christopher Lalk

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Tel.: +49 541 969-7624
christopher.lalk@uni-osnabrueck.de

M. Sc. Robin Wester

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
robin.wester-baumgartner@uni-osnabrueck.de

LehrtherapeutInnen

Sven Brinkmann

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/179

Tel.: +49 541 969-7618
sven.brinkmann@uni-osnabrueck.de

Dr. rer. nat. Martin Cordes

Klinische Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/183

Tel.: +49 541 969-7611
martin.cordes@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Dr. rer. nat. Ines Spenthof

Institut für Psychologie


Dr. rer. nat. Mona Voges, M. Sc.

Klinische Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Straße 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/181

Tel.: +49 541 969-7612
mona.voges@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Ehemalige MitarbeiterInnen

Mila Hall, M.A.

Institut für Psychologie