Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Fachgebietsleiter

Prof. Dr. rer. nat. Thomas Staufenbiel

Forschungsmethodik, Diagnostik und Evaluation
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/415

Tel.: +49 541 969-4512
Fax: +49 541 969-14512
thomas.staufenbiel@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Mo 14-15 (in den Semesterferien nur nach vorheriger Absprache per Mail)

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Dr. rer. nat. Rainer Düsing

Forschungsmethodik, Diagnostik und Evaluation
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/412

Tel.: +49 541 969-6213
raduesing@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Do 14-15h (in den Semesterferien n.V.)

Jennifer Molitor, Dipl.-Psych.

Forschungsmethodik, Diagnostik und Evaluation
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/406

Tel.: +49 541 969-4349
jennifer.molitor@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Mi 16 -17 (in den Semesterferien nur nach vorheriger Absprache per Mail)

M. Sc. Julia Schaefer

Forschungsmethodik, Diagnostik und Evaluation
Institut für Psychologie
Seminarstraße 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/414

Tel.: +49 541 969-4417
julschaefer@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Mo 16:30 - 17:30

Dr. rer. nat. Lukasz Stasielowicz

Forschungsmethodik, Diagnostik und Evaluation
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/412

Tel.: +49 541 969-4572
lukasz.stasielowicz@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Mi 15:30-16:30

M. Sc. Susanne Voet

Forschungsmethodik, Diagnostik und Evaluation
Institut für Psychologie
Seminarstraße 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/414

Tel.: +49 541 969-6370
susanne.voet@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Fr 9 - 10

Servicestelle Lehrevaluation

Dr. rer. nat. Judith Rickers

Servicestelle Lehrevaluation
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/413

Tel.: +49 541 969-4041
Fax: +49 541 969-14041
judith.rickers@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Sekretariat

Angelika Mischelow

Prüfungsamt / Fachgebietssekretariat
Institut für Psychologie
Seminarstraße 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/411

Tel.: +49 541 969-4044
angelika.mischelow@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Mo 10-12 u. 14-15.30, Di u. Do 10-12

Techn. Mitarbeiter

Lars Grunewaldt, Dipl.-Inf.

Forschungsmethodik, Diagnostik und Evaluation
Institut für Psychologie
Seminarstraße 20
49074 Osnabrück
Tel.: +49 541 969-4406
lars.grunewaldt@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.